Японские товары для здоровья и красоты с доставкой по всему миру

Cекреты здоровья, красоты и молодости японцев.

По данным исследований, в течение последних десятилетий Япония опережает практически все страны мира по продолжительности жизни. На данный момент она составляет в среднем 83 года. Этот показатель многие связывают исключительно с особенностью питания японцев и их традициями.

Юлия Анатольевна Кузнецова

По данным исследований, в течение последних десятилетий Япония опережает практически все страны мира по продолжительности жизни. На данный момент она составляет в среднем 83 года. Этот показатель многие связывают исключительно с особенностью питания японцев и их традициями. На деле же причиной этого являются не столько древние секреты молодости, передаваемые из поколения в поколение, и даже не горный воздух, сколько особая политика государства и специальная Программа сохранения здоровья нации, принятая более 50 лет назад. В наши дни уже можно оценить положительный результат от ее внедрения, ведь на ней выросло не одно поколение японцев.

Одной из особенностей данной программы помимо пропаганды здорового образа жизни и правильного питания является то, что в стране на государственном уровне осуществляется поддержка разработки, производства и популяризации среди населения биологически активных пищевых добавок и высокоэффективных витаминных комплексов и продиктовано это, прежде всего, заботой о населении.

Для справки: В Японии БАДы производятся уже более полувека, тогда как в США всего 25 лет, а в нашей стране и того меньше. По данным статистики пищевые добавки и витамины там принимает порядка 90% взрослого населения страны, тогда как в США этот показатель составляет менее 80 %, а в нашей стране не доходит и до 5%. Для сравнения, наша страна по продолжительности жизни находится на 113-м мест. Для наших сограждан этот показатель составляет в среднем всего 70 лет.

Стоит заметить, что Япония намного отстает от других стран по числу диагностируемых болезней сердечно-сосудистой системы и многих других. Попробуем разобраться, что именно позволяет японцам так долго оставаться молодыми и здоровыми, а японкам еще и красивыми.

Японские секреты молодости

Многие специалисты, изучающие этот вопрос годами, в качестве причины долголетия указывают особенности местной кухни. Действительно, говоря о них вполне можно сформулировать основные японские секреты молодости:

  1. обилие овощей, фруктов и морепродуктов, включая водоросли, богатые витаминами и микроэлементами;
  2. минимальная кулинарная обработка, в том числе готовка на пару, которая позволяет максимальным образом сохранить набор витаминов и микроэлементов любого продукта;
  3. практически полное отсутствие в рационе хлеба и хлебобулочных изделий, вызывающих процессы брожения в кишечнике и не несущих какой-либо пользы для организма;
  4. ежедневное употребление риса в качестве основного источника углеводов и продукта, обеспечивающего сытость;
  5. частое употребление соевых бобов и продуктов на их основе;
  6. традиционно крайне редкое употребление в пищу мяса (свинины, баранины, говядины), а также мясных полуфабрикатов и прочих далеко не самых полезных продуктов;
  7. любовь к зеленому чаю;
  8. употребление еды маленькими порциями с использованием традиционных палочек;
  9. отсутствие культа еды и чревоугодия;
  10. обязательное дополнение рациона пищевыми добавками и витаминными комплексами.

Результат такого питания налицо: среди японцев очень мало людей, страдающих ожирением. А это, в свою очередь, позволяет им избежать многих сопутствующих болезней.

Давно доказано, что, даже стараясь питаться разнообразно, правильно и рационально, невозможно получить необходимый нам набор витаминов и микроэлементов. А значит и нам давно пора взять на вооружение секреты молодости и долголетия японцев, а заодно и пересмотреть свое отношение к пищевым добавкам, особенно если речь идет об эффективных натуральных и высококачественных продуктах.

10 секретов здоровья

Японцы лидируют не только по продолжительности. Согласно постоянно проводимым исследованиям, это самая здоровая нация в мире. Вопросам здравоохранения в стране уделяется большое внимание. Забота о населении со стороны правительства не удивительна, ведь в этом угадывается по-азиатски прагматичный подход. Стране нужны здоровые трудовые резервы и здоровое молодое поколение. При этом японцы давно поняли, что лучше предупреждать болезни, чем их лечить.

Японские секреты здоровья просты и понятны:

  1. рациональное и правильное питание, обеспечивающее организм полезными веществами;
  2. потребление большого количества чистой питьевой воды в течение дня;
  3. здоровый сон;
  4. занятия спортом;
  5. активный образ жизни;
  6. посещение бальнеологических курортов с целебными термальными источниками минеральной воды;
  7. закаливание;
  8. профилактика заболеваний как способ избежать болезней и затрат на их лечение;
  9. интерес к нетрадиционной медицине;
  10. доступность и популярность витаминов и пищевых добавок, а также строгий контроль качества со стороны государства, как продуктов питания, так и пищевых добавок.

Среди последних особой популярностью пользуются такие продукты, как


Эти средства настолько эффективны, что вполне могут вполне заменить собой 10 секретов здоровья японской нации.

Секреты красоты японок

Японки славятся не только долголетием, но и молодостью фарфоровой кожи, стройностью фигуры, густотой волос. Для местных женщин уход за собой – важный элемент их жизни и особая церемония, а секреты красоты здесь передаются из поколения в поколение. При этом они не изнуряют себя в тренажерных залах, не жалуют пластическую хирургию, лифтинг и прочие малоприятные процедуры. В наши дни старинные рецепты молодости успешно дополняются современными косметическими препаратами и процедурами. Гармония во всем, правильное питание, активный образ жизни – основные секреты молодости и красоты японских женщин. Именно это помогает им поддерживать юношескую стройность на протяжении всей жизни.

Большое значение японки придают уходу за лицом. От их мам и бабушек им известны особые приемы массажа Шиацу, основы специальной гимнастики для избавления от мимических и возрастных морщин. Еще один секрет красоты – косметика на натуральных компонентах. Стоит заметить, что все, что попадает здесь в продажу, подвергается строжайшему контролю качества. На страже женской красоты в Японии сегодня стоят и инновационные технологии, позволяющие извлекать из природного сырья полезные вещества, которые впоследствии становятся основой для производства высокоэффективных косметических препаратов, средств по уходу за лицом и телом, а также биологически активных добавок, которые присутствуют в рационе практически каждой японки старше 25 лет. Назовем лишь некоторые из таких продуктов и местные секреты женской красоты:

  1. защита от ультрафиолета;
  2. увлажнение кожи вместе с постоянным потреблением питьевой воды в больших количествах;
  3. очищение лица с применением порошка из фасоли адзуки, рисовых отрубей и других природных эксфолиантов;
  4. использование специальных масок, отвара риса, жемчужных белил и прочих средств для отбеливания кожи и борьбы с пигментацией;
  5. регулярный прием витаминных комплексов для здоровья кожи, ногтей, волос;
  6. коэнзим Q10, предотвращающий проявление признаков старения;
  7. препараты и косметические средства на основе морских водорослей;
  8. гиалуроновая кислота, получившая большую популярность уже во всем мире благодаря своей способности удерживать влагу в слоях дермы, тем самым разглаживая кожу, улучшая ее внешний вид, даря ей свежесть и молодость;
  9. использование плацентарной косметики и БАДов на основе плаценты – уникальных антивозрастных продуктов, способствующих процессам регенерации и омоложения организма, улучшающих цвет лица;
  10. коллаген, избавляющий от морщин, обеспечивающий эластичность и молодость кожи благодаря своему накопительному эффекту.

Многие из перечисленных веществ обрели заслуженную популярность далеко за пределами Японии, в том числе и в нашей стране. Но если в Европе коллаген, гиалуроновая кислота, коэнзимы, экстракт плаценты входят в состав средств по уходу за кожей или волосами, косметических препаратов и продуктов для СПА-терапии, в Стране восходящего солнца они популярны в качестве пищевых добавок, действуя изнутри на клеточном уровне. Именно эти секреты красоты и здоровья помогают японкам удивлять европейцев и выглядеть намного моложе своих лет.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0